• Desfile Natal Mágico
  • Varal Solidario
  • Carreteada na Expocampo
  • Praça Beira Rio
  • EMEI Vovó Arlete
  • Conscientização sobre a Dengue nas escolas
  • Jogos Estudantis de Taquara
  • Festa das Crianças

Editorias
Quarta-feira, 23 de Janeiro de 2019 08:43 - Secretaria de Administração

Administração Municipal retoma convocação dos aprovados no concurso público

A Administração Municipal retoma nesta quarta-feira (23) a convocação dos aprovados no Concurso Público da Prefeitura Municipal de Taquara, editais 001/2018 e 002/2018, para os cargos de Agente Administrativo Auxiliar, Pedreiro, Assistente Social, Secretário de Escola, Merendeira, Servente, Professor Área I – Ensino Fundamental, Professor Área II – Ciências, Professor Área II – História, Professor Área II – Ensino Religioso, Professor Área II – Arte, Professor Área II – Língua Inglesa, Professor Área III – Física e Professor Área III – Sociologia.

Os convocados devem comparecer no Departamento Pessoal, localizado no andar térreo da sede da Prefeitura (rua Tristão Monteiro, 1278), no horário das 7h30min às 13h30min até segunda-feira, dia 28 de janeiro.

Clique nos links abaixo e confira a documentação que deve ser apresentada:

- Concurso Público Quadro Geral - Edital de Convocação 001/2019

- Concurso Público Magistério - Edital de Convocação 002/2019



Candidatos aprovados:


Agente Administrativo Auxiliar

1. Karina Mohr
2. Roger Flores Francisco

Pedreiro
3. Luis Cleber da Silva
4. Adelar Martins

Assistente Social
1. Celso Lima da Silva Andrade

Secretário de Escola
1. Henrique Fernando Schmidt
2. Tanara Taís Jonson
3. Larissa Bergold
4. Cristiano Franco Silveira
5. Cristiane Florisbal Massulo
6. Bruna Campos da Costa
152 PNP. Josias Borges
162 PNP. Cálita Linéia Rodrigues

Merendeira
1. Daniela da Cunha Kohlrausch
2. Ana Paula Becker da Rosa
3. João Carlos Wagner
4. Franciela Rebelato do Prado
5. Viviane Teresinha Monteiro
6. Pâmela Quiane Braga da Silva
7. Yule Cristina Reinheimer
8. Carina Andrea Medinger Soares
9. Maristela da Silveira
10. Célia Teresinha Ferreira Alves
11. Ianai de Castilhos Ruviaro
12. Marli Leirias
13. Isabel Cristiane Rosa da Rosa
14. Vinícius Juliano Nunes
15. Cristiane Correa Alves
16. Solange Teresinha Frutuoso da Costa
17. Cláudia Giane da Silva
116 PNP. Maria de Nazaré Lindoso Macedo Kowaleski
150 PNP. Edineia Cassiane de Lima Inácio Rodrigues
176 PNP. Lucélia Mariano Rocha
227 PNP. Emily Cecília Monteiro
230 PNP. Paulo Francisco Maria da Silva
250 PNP. Maria Silvina Amaral da Silva

Servente
3. Silvio Luís Beck Reda
4. Ângela Oliveira da Rosa
5. Giancarlo da Silva Colombo
6. Guilherme José Coelho
7. Luciana Pinheiro dos Santos Barros
8. Luan Francisco Almeida
9. Veida Ranaiana Fagundes Camargo
10. Anderson Melos dos Santos
11. João Marcos de Morais da Silva
12. Susana de Oliveira
13. Cristian dos Santos
14. Carine Pereira da Silva
15. Claudete Rosa de Oliveira
16. Henrique Coelho
17. Jéssica Vanessa Moller
18. André Roberto Belizário
19. Adelise Fátima do Carmo
20. Claudete Neusa dos Santos
21. Viviane Luiza Korndorfer
22. Paulo Ricardo Costa Reis
23. Luana Petersen Viana
24. Alexandra Tatiana Breier Schirmer
25. Marno Machado Silva
26. Juliana Silveira Fernandes
27. Inaiara Cristiane da Siqueira
28. Isabela de Oliveira Scherer
29. Jéssica Luana Seintenfus
30. Flávio Terra Ramires Júnior
31. Israel Bueno Lutz
164 PNP. Simone Mariane da Rosa Rodrigues

Professor Área I – Ensino Fundamental
4. Cláudio Roberto Ramos da Silva
5. Ana Carla Maciak
6. Luciana Pereira David
7. Katlen Böhm Grando
8. Cristiana Marcia Vicente
9. Cristiane Andrea Pereira de Almeida
10. Priscila Renata Martins
11. Enéias Radamés Gewehr Schuler
12. Francine Renata Ebert
13. Scarlate Vitória Lemos Zimmer
14. Cassandra Janeti Lino de Souza
15. Maysa Carla Vilanova Neves
16. Maria Angelita Barbosa
17. Cristiane Vasen
337 PCD. Venilda Kempf Cortelette
393 PCD. Vidalvina Brizola de Azevedo
36 AFRO. Jenifer de Lima Machado
77 AFRO. Aline de Oliveira
108 AFRO. Luciano Batista da Conceição
109 AFRO. Eduarda Gheller Máximo da Silva
151 AFRO. Simone Vidal Silveira
163 AFRO. Cláudia Patricia Rickes
264 AFRO. Maria Gorete de Oliveira

Professor Área II - Ciências
1. Josi Fernanda Cerveira

Professor Área II - História
1. Diogo Jardim Quirim

Professor Área II – Ensino Religioso
1. Jean Carlos Colombo

Professor Área II - Arte
1. Nani Marques Castiglio
2. Jaqueline Schmidt

Professor Área II – Língua Inglesa
3. Júlio Arnhold Ritzel
4. Deivid Peixoto da Silva

Professor Área III - Física
1. Felipe de Araújo Carvalho

Professor Área III - Sociologia
1. Fernando Gonçalves de Gonçalves

Acessibilidade

A + A A -
Prefeitura Municipal de Taquara (RS)
Rua Tristão Monteiro, 1278
Fone (51) 3541.9200